Seit 1993 mit Leidenschaft für das Besondere

Team

Die Köpfe hinter dem Namen

Seit 1993 planen wir mit Leidenschaft und begleiten unsere Kunden von der ersten Idee bis zum Einzug. Das gilt für unsere Projekte im privaten und öffentlichen Bauen und besonders für unsere Badlinien. Die Idee dafür ist in den letzten Jahren gewachsen und hat in 2015 einen Namen bekommen: Herbstritt Raumkonzept. Mit lebendigen, ortsbezogenen Bädern, die nicht nur funktional sondern auch emotional besonderes leisten: Wir haben es uns zur Aufgabe gemacht ihre Lieblingsorte in Ihr Zuhause zu holen und Ihnen Ruhe und Entspannung zu schenken.

MH
Michael Herbstritt Dipl.-Ing. (FH) Freier Architekt M herbstritt@herbstritt-architekten.de T 07643 9379-0

DH
Daniel Hechinger Dipl.-Ing. (FH), Architekt, Energieberater nach BAFA M hechinger@herbstritt-architekten.de T 07643 9379-0

NM
Nadine Melcher Dipl.-Ing. (FH), Architektin M melcher@herbstritt-architekten.de T 07643 9379-0

FS
Frédérique Suss Architektin M suss@herbstritt-architekten.de T 07643 9379-0

CD
Carla Dienert Dipl.-Ing. Architektin M dienert@herbstritt-architekten.de T 07643 9379-0

JA
Javier Amillano Arquitecto por la ETSAV M amillano@herbstritt-architekten.de T 07643 9379-0

TK
Tamira Kindle Bautechnikerin M kindle@herbstritt-architekten.de T +49 (0) 7643 / 9379-17

CHB
Claudia Herbstritt- Bär Dipl.-Betr.-wirtin (BA) M herbstritt-baer@herbstritt-architekten.de T 07643 9379-0

BH
Bettina Herr Bauzeichnerin Hochbau M herr@herbstritt-architekten.de T 07643 9379-0

JR
Julia Riester Azubi M riester@herbstritt-architekten.de T 07643 9379-0